Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Выборгском районе восстанавливают энергоснабжение

Специалисты «Ленэнерго» восстанавливают электроснабжение в нескольких населенных пунктах Выборгского района Ленобласти, нарушенное из-за сильного снегопада и ветра

В настоящий момент продолжается снегопад в Выборгском районе Ленобласти, и специалисты компании работают в оперативном режиме. Сейчас проводятся аварийно-восстановительные и профилактические работы на линиях.

По информации «Ленэнерго», в работах задействованы 142 бригад и 146 машин спецтехники. Бригады специалистов перебрасываются из Петербурга и городов области при помощи вертолета.

Напомним, в Гатчинском и Приозерском районах Ленобласти в ночь с 1 на 2 февраля начались отключения света из-за сильного снегопада и метели. Энергетики задействовали резервные схемы, стараясь как можно быстрее подключить к сети социально значимые объекты. «Работу приходилось вести в труднопроходимой, болотистой местности, бригады "Ленэнерго" использовали снегоболотоходы и гусеничную технику, а в ночное время - световые башни», - рассказали в пресс-службе компании. К вечеру 2 февраля «Ленэнерго» полностью запитало потребителей в нескольких поселках.

Материалы по теме