Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Курортном районе создадут пляжный комплекс для инвалидов

В течение 2015-2016 годов администрация района займется созданием пляжного комплекса для маломобильных граждан на части пляжа Ласковый, в районе спасательной станции

На пляже для инвалидов будет специальная парковка, пути подъезда и купальня, которая представляет собой специально оборудованную площадку с выносом в акваторию Финского залива. Планируется установить специально оборудованные душевые и кафе для колясочников.

По словам первого заместителя главы Курортного района Санкт-Петербурга Андрея Константинова, на территории комплекса планируется организация систематических развлекательных мероприятий для инвалидов: лекций интересных гостей, подвижных игр. «Комплекс должен стать визитной карточкой Курортного района, уникальным местом для отдыха инвалидов в Санкт-Петербурге, говоря современным языком, "тусовкой", - отметил Андрей Константинов. -  Поэтому необходимо, чтобы он был сделан хорошо и богато».

За прошлый год площадь пляжей, находящихся в ведении Курортного района, увеличилась на треть, с 120 га до 160 га, за счет присоединения пляжа санатория Сестрорецкий Курорт и пляжа Ласковый. Администрация добилась, чтобы пляжи были включены в хозяйственное ведение района. 

Материалы по теме