Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Вице-губернаторы Оганесян и Кириллов встанут на «Лыжню России»

В субботу, 8 февраля, в Петербурге состоится XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Ожидается, что в мероприятии примут участие от 20 до 30 тысяч человек

«В прошлом году самому маленькому участнику было 2 года, самому старшему - 86 лет, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. - На нынешней лыжне ожидается большое количество спортивных семей».

Во время проведения праздничного мероприятия его участников обеспечат горячим чаем и армейской кашей.

Юрий Авдеев рассказал, что на старт выйдут и городские чиновники - вице-губернаторы Владимир Кириллов и Марат Оганесян, главы комитетов и районов.

Всех победителей «Лыжни России-2015» ждут медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый возрастной участник гонки.

Главный старт «Лыжни России» в Петербурге пройдет в Парголово (Выборгское шоссе, д. 369, к.5.) в 12.00. В каждом городском районе также пройдут местные старты.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. Возраст участников ежегодного физкультурно-спортивного мероприятия колеблется от 12 до 70 лет. К стартам допускаются не только любители, но и спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Материалы по теме