Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Валуев: «Приглашение украинским боксерам мы не посылали»

С 12 по 15 февраля в Санкт-Петербурге пройдет седьмой по счету Международный детско-юношеский турнир по боксу на призы Николая Валуева

Накануне турнир проанонсировал сам депутат Госдумы, принявший участие в пресс-конференции, которая прошла в Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорта. В этом году соревнования будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Возможно, со временем нам удастся повысить статус этих соревнований, сделать их более значимыми.

«На сегодня у нас много амбициозных планов, которые еще предстоит обсудить с руководством спорткомитета. Возможно, со временем нам удастся повысить статус этих соревнований, сделать их более значимыми», - рассказал Николай Валуев, имея  в виду прежде всего географическое расширение участников соревнований.

В традиционном турнире по боксу примут участие дети и юноши в возрасте от 12 до 16 лет. По словам Валуева, участники соберутся почти со всех регионов России. Не удалось договориться только с представителями Дальневосточного федерального округа. 

«К нам на соревнования приедут команды из Прибалтики, Узбекистана, Белоруссии и Молдавии», - уточнил Николай Валуев.

На вопрос, было ли выслано приглашение украинским спортсменам, он ответил: «Приглашение на Украину не посылали, но в будущем спортсмены из этой страны обязательно будут приглашаться».

Напомним, что до недавнего времени Международный детско-юношеский турнир по боксу на призы Николая Валуева не был включен в список официальных соревнований, которые проходят в Санкт-Петербурге.  Однако со временем соревнования стали более престижными, и уже со следующегогода они могут получить класс «В».

По традиции соревнования пройдут в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (улица Здоровцева, дом № 8а).

Материалы по теме