Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стало известно, как водители будут передвигаться по Васильевскому острову до 2018 года

Вице-губернатор Марат Оганесян представил комплексную транспортную схему Васильевского острова на период проведения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов в 2015-2018 годах

Основная цель - улучшить транспортную доступность Василеостровского района. Кроме того, программа призвана обеспечить безопасную эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры для обслуживания мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 г. Транспортная схема, которая оптимизирует транспортное обслуживание Васильевского острова на период масштабных работ, также позволит подключить намывные территории к общегородским инженерным коммуникациям.

 «Были проведены совещания со всеми организациями, планирующими различные работы на Васильевском острове в ближайшие годы, - отметил Марат Оганесян, - В результате мы разработали четкий график, предусматривающий ограничения движения, схемы объезда, дополнительные маршруты общественного транспорта. Нам удалось распределить основные работы по времени таким образом, чтобы неудобства для василеостровцев и всех петербуржцев, совершающих поездки на остров, были минимальными». Марат Оганесян также особо подчеркнул, что процесс согласования полностью завершен, поэтому новые работы добавляться в график не будут.

Материалы по теме