Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Как сэкономить при покупках в Связном

На сегодняшний день «Связной» является одним из крупнейших и, пожалуй, самым узнаваемым магазином мобильной и цифровой техники в нашей стране. Попробуем выяснить, как можно совершить покупку в «Связном» с максимальной выгодой.

На днях стало известно, что «Мегафон» подал в Федеральную антимонопольную службу заявление о покупке «Связного». По имеющийся информации, после завершения сделки сотовый оператор планирует произвести крупные инвестиции, направленные на развитие и расширение торговой сети, а это значит, что магазинов с узнаваемым разноцветным логотипом станет еще больше. Самое время разобраться, как можно сэкономить при покупках в «Связном».

Скидки

Это наиболее очевидный вариант, потому что «Связной», как и его конкуренты уловил основной потребительский тренд прошедшего 2017 года «покупать по акциям, покупать со скидками» и старается предложить своим покупателям максимально широкий ассортимент различных спецпредложений. К сожалению, в чаще всего скидки носят или достаточно условный характер или распространяются на какую-нибудь непопулярную группу товаров, например, на аксессуары для старых моделей смартфонов.

Промокоды

Пожалуй, самый выгодный способ сэкономить в «Связном». Связано это с тем, что в большинстве случаев промокоды Связного распространяются не на те товары, которые хочет побыстрее продать маркетинговый отдел, а на весь ассортимент магазина. Основная сложность при их использовании заключается в поиске заветных кодов, потому что наиболее выгодные из них редко можно найти на сайте самого магазина и срок их действия ограничен. К счастью, существуют сайты, которые собирают и публикуют актуальные на сегодняшний день промокоды, в том числе для «Связного». 
Промокоды Связного

Сами промокоды бывают двух видов:

  • с фиксированным номиналом – такие промокоды выгодны при совершении покупок на небольшую сумму. их номинал редко превышает 500 рублей, но при стоимости товара в полторы или две тысячи рублей вы можете сэкономить до 30 процентов
  • процент от стоимости приобретаемых товаров – эти промокоды выгоднее всего использовать при совершении крупных покупок, например, дорого ноутбука или сотового телефона. в таком случае экономия при покупке может достигать нескольких тысяч рублей

Кэшбэк

Несмотря на волну популярности различных сервисов, предлагающих возврат части денег, потраченных на покупку, сложность при их использовании и необходимость ожидания перечисления кэшбэка отпугивает большинство желающих сэкономить подобным образом. Впрочем, сам магазин старается прислушиваться к запросам покупателей и регулярно проводит акции со своим собственным кэшбэком, моментально возвращая часть стоимости товара на карту «Связного-Клуба». В некоторых случаях это достаточно выгодный вариант, особенно, если вы постоянный покупатель и планируете в ближайшим будущем еще какую-либо покупку в этом магазине.

Надеемся, что описанные в статье способы помогут вам приобрести цифровую технику, о котором вы давно мечтали на самых выгодных для вас условиях.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Константин, студент ИТМО, 17 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии