Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Константин Сухенко: Я не комментирую слухи

Депутат городского Законодательного собрания рассказал, что информация о его возможном назначении на пост председателя Комитета по культуре ничем не подтверждена

Как сообщили сегодня петербургские СМИ, в ближайшем будущем в Петербурге может смениться глава Комитета по культуре. Пост нынешнего главы комитета Василия Панкратова может перейти к депутату ЗакСа Константину Сухенко.

По информации «Общественного контроля» слухи о возможной замене Панкратова на Сухенко, которых, кстати, связывают дружеские отношения, стали появляться еще в ноябре 2014 года с приходом нового вице-губернатора Владимира Кириллова.

«Инициативы Кости попасть на это место нет. Если бы губернатор и назначил его, то первое, чтобы он сделал, - лично приехал к Панкратову», - рассказал источник знакомый с ситуацией.

В аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова признались, что информацией о возможной смене руководителей не располагают.

Сам депутат от ЛДПР Константин Сухенко, занявший 3-е место в прошлогодней предвыборной кампании выборов губернатора Санкт-Петербурга, от комментариев отказался.

Он заявил: «Я не комментирую слухи». И пояснил, что не обладает информацией о якобы подписанном губернатором Георгием Полтавченко распоряжении о своем назначении на пост руководителя Комитета по культуре.

Материалы по теме