Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Нанотехнологии хотят внедрить в строительство в ближайшие годы

Представители Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и Некоммерческого партнерства «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) обсудили планы сотрудничества по использованию в России нанотехнологий в строительстве

Участники встречи рассмотрели возможность запуска в ближайшие годы пилотных проектов с применением инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции. Область применения - капитальный ремонт зданий и сооружений, сельское хозяйство (строительство композиционных мелиоративных систем, строительство теплиц). Обсудили на встрече и программы опережающей подготовки и переподготовки кадров в сфере нанотехнологий и возможность разработки и экспертизы профессиональных стандартов для предприятий наноиндустрии.

«Национальное объединение строителей ежегодно вкладывает значительные средства в развитие дополнительного профессионального образования и разрабатывает профстандарты. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество с ФИОП и МОН позволит выйти на общие стандарты, повышающие качество знаний наших специалистов, а также будет востребовано проектировщиками и изыскателями», - подчеркнул президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

Материалы по теме