Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Опубликован перечень системообразующих предприятий России

В воскресенье Минэкономразвития опубликовало список из 199 компаний, которые могут рассчитывать на государственную поддержку

Министерство экономического развития РФ обнародовало перечень системообразующих организаций России, утвержденный правительственной антикризисной комиссией 5 февраля.

В список вошли 199 крупнейших организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике, говорится в сообщении ведомства.

При подготовке перечня учитывались показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации.

Среди компаний, вошедших в список, числятся остро нуждающиеся в средствах металлургическая компания «Мечел» и авиакомпания «ЮТэйр», а также недавно перешедшая в госсобственность нефтяная компания «Башнефть».

Материалы по теме