Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мобильный телефон убил свою владелицу

16-летняя девушка скончалась от удара током, уронив мобильный телефон, находившийся на зарядке, в ванну с водой, которую она принимала

Трагедия произошла ранним утром 6 февраля в башкирском городе Белебей. Девушка вернулась домой рано утром и решила принять ванну. С собой она взяла мобильный телефон, решив подзарядить его.

В восемь утра мать, забеспокоившись о том, что ее дочь долго не выходит из ванной комнаты и не отвечает на ее окрики, взломала дверь и обнаружила дочь мертвой. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан, по предварительному заключению судмедэкспертов, 16-летняя девушка скончалась от поражения электрическим током. Мобильный телефон, подключенный к электросети, был обнаружен в наполненной водой ванной, которую принимала девушка.

Напомним, это не единственный случай, когда люди погибают, уронив свои гаджеты в ванну. Практически так же в феврале прошлого года в Иркутске погиб 28-летний мужчина. 

Гражданам необходимо помнить, что широко вошедшие в повседневную жизнь мобильные электроприборы являются повышенным источником опасности. Нарушение правил их эксплуатации может привести к подобным трагическим последствиям, - настаивает полиция.

Материалы по теме