Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новые подробности избиения активистов «СтопХама»

В Кировском районе Санкт-Петербурга устанавливаются обстоятельства конфликта, в результате которого пострадали четыре представителя общественного движения, сообщает ГУ МВД Петербурга и Ленобласти

Как мы уже писали, во вторник, 10 февраля, на Дачном проспекте в Кировском районе Санкт-Петербурга неизвестные напали на активистов движения «СтопХам».

По информации пресс-службы полиции, в 18.03 в дежурную службу позвонил гражданин, рассказавший, что у дома № 26 группа молодых людей с перцовыми баллончиками напала на его знакомого.

Выехавший на место наряд полиции установил, что между представителями общественного движения «СтопХам», «выступающими против бескультурья и несоблюдения водителями правил дорожного движения, и группой молодых людей в количестве около 10 человек, а также водителем транспортного средства, произошел конфликт, переросший в драку. Причиной конфликта послужило движение автомобиля по пешеходной зоне».

После конфликта группа молодых людей и водитель автомобиля с места происшествия скрылись.

В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили четверо общественников в возрасте от 20 до 30 лет, в числе которых 20-летняя девушка. Пострадавшие после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои).

Как сообщает полиция, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Приняты меры к задержанию нарушителей. 

Материалы по теме