Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Ленобласти снизят барьеры для строительства

Поставленные петербургскими властями цели могут быть достигнуты к 2017 году

В минувший понедельник, 9 февраля, состоялось заседание Штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области. На повестке дня стоял вопрос о снижении барьеров для предпринимателей в приоритетных областях, сообщают в пресс-центре ведомства.

Чиновники обсудили дорожные карты, направленные на снижение барьеров для бизнеса в сфере строительства и энергетики. Приоритетную задачу этого проекта подчеркнул в выступлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его мнению, реальным прогрессом для региона станет получение разрешений на строительство в течение 140 дней, а на подключение к электросетям - в течение 80 дней. Таких успехов необходимо попробовать добиться уже к 2017 году.

Отмечается, что уже к началу марта будет создан единый реестр выданных на территории области разрешений на строительство и на эксплуатирование объектов. На данный момент ведется работа по созданию системы межведомственного взаимодействия для подготовки и утверждения документации, необходимой для планировки территорий.

Материалы по теме