Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Вологодский машиностроительный завод задолжал работникам 11,5 млн рублей

Контрольные органы ведут проверку действий руководства предприятия, а на территории завода открывается мобильный офис службы занятости

На Вологодском машиностроительном заводе (ВМЗ) сложилась непростая ситуация, говорится в сообщении областного правительства.

На 10 февраля 2015 года задолженность по заработной плате перед работниками составляет 11,5 млн рублей.

По мнению региональных властей, основными причинами, повлиявшими на экономическое положение и задержку выплаты заработной платы, стали неэффективный менеджмент, частая смена руководства, отсутствие эффективного маркетинга, высокая кредитная нагрузка, отсутствие квалифицированных кадров, нехватка оборотных средств для закупки сырья, материалов и комплектующих изделий.

В настоящее время контрольно-надзорные органы ведут проверку действий руководства предприятия, приведших к сложившейся ситуации. Выданы предостережения и предписания о ликвидации задолженности по заработной плате. В отношении бывшего директора предприятия возбуждено уголовное дело.

С 11 февраля на территории завода будет организована работа мобильного офиса службы занятости.

ОАО «Вологодский машиностроительный завод» до недавнего времени было успешно развивающимся предприятием, выпускавшим автоцистерны, газгольдеры и прочее емкостное оборудование для пищевой, химической, медицинской и микробиологической промышленности, предприятий агропрома, Министерства обороны РФ и Госкорпорации «Росатом».

Материалы по теме