Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

ЖКХ: платежи за февраль выросли на 6%

Коммунальные платежи больше всего подорожали в Кировском районе - на ­12%

Как пишет Агентство строительных новостей, коммунальные платежи в Петербурге в феврале увеличились в среднем на 6%. Об этом сообщил председатель жилищного комитета города Валерий Шиян.

По словам чиновника, такие расценки связанны с более холодной среднесуточной температурой в Северной столице. «В целом мы наблюдаем, что расход теплоносителя увеличился в период с 25 декабря 2014 года по 25 января 2015 года на 30%. Таким образом, средний рост квартплаты по квитанциям, которые жители Петербурга получат в феврале, составит в среднем 6%», - заявил Шиян.

Отмечается, что в Калининском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском и Пушкинском районах города работка жилищного комитета была организована хорошо. Именно поэтому коммунальные платежи в этих районах не выросли. Там, где регулирование поставки тепла в квартиры было пущено на самотек, плата по квитанциям стала выше. Примерно на 6 %. Больше всего пострадал Кировский район. Плата за коммунальные услуги составила 12%. В Петродворцовом районе -11%, а в Центральном и Фрунзенском сумма в квитке ЖКУ увеличилась на 9%.

Материалы по теме