Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Мечелу» присвоили статус потенциального поставщика Deutsche Bahn

Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба горнодобывающего и металлургического ОАО «Мечел»

«По результатам производственного аудита Челябинскому металлургическому комбинату (ЧМК входит в ОАО «Мечел» - ред.) присвоен статус потенциального поставщика основного железнодорожного оператора Германии - компании Deutsche Bahn AG», - говорится в сообщении.

Теперь ЧМК необходимо провести мероприятия для получения сертификата TSI о соответствии выпускаемых предприятием рельсов техническим условиям, которые предъявляются к железнодорожной инфраструктуре в странах Европейского союза. Кроме того, компания начинает испытания для получения допуска на эксплуатацию рельсов в железнодорожной сети компании DB Netz AG, обслуживающей железные дороги Германии.

«Сегодня наша цель - пройти сертификацию не только в России, но и в Европе. Это позволит заместить импортную продукцию внутри страны и успешно конкурировать на глобальном рынке», - заявил генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Владимир Тыцкий.

Напомним, 2 февраля Банк ВТБ подал судебный иск к ОАО «Мечел» на 50 млрд рублей. А на днях компанию включили в перечень системообразующих предприятий России.

Материалы по теме