Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В России появились первые лицензии на управление многоквартирными домами

Лицензии были выданы четырем челябинским организациям

В России появились первые лицензии на управление многоквартирными домами. Их получили четыре челябинские организации, об этом сообщается на официальном сайте Минстроя России.

«С мая текущего года ни одна компания, управляющая многоквартирными домами, без лицензии работать не сможет. Буквально на этой неделе первые четыре управляющие компании в Челябинской области получили лицензии, так что процесс начался», - сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень во время проведения IV Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).

Отмечается, что для получения лицензии компаниям необходимо сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства. Например, в той же Челябинской области на допуск к тесту было подано 547 заявлений, а успешно справились с ним только 347 представителей. Пройдя через все этапы конкурса лицензии получили всего четыре компании области: ООО «Управляющая компания «Тополиная аллея», ООО «Управляющая компания Микрорайон 33а», ООО «Управляющая компания "Манхеттен"» и ООО «Управляющая компания "Микрорайон Западный"».

Материалы по теме