Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кабаева на праздник в Мариинку попадет, а простые петербуржцы - нет

Олимпийская чемпионка и экс-депутат, в отличие от простой публики, получила приглашение в Мариинский театр на празднование 80-летия отечественной художественной гимнастики

В воскресенье, 15 февраля, на родине художественной гимнастики в Санкт-Петербурге пройдет спектакль-шоу, посвященный 80-летию развития в нашей стране этого вида спорта.

Как сообщает Федерация художественной гимнастики, в мероприятии примут участие ведущие гимнастки планеты, олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы, а также звезда мировой оперы Мария Гулегина и дирижер Валерий Гергиев.

В качестве гостей на мероприятие приглашены прославленные российские олимпийские чемпионки: Евгения Канаева (Пекин-2008, Лондон-2012), Юлия Барсукова (Сидней-2000) и Алина Кабаева (Афины-2004).

К сожалению, простые зрители не смогут попасть на мероприятие. Федерация художественной гимнастики России арендовала зал Мариинского театра, устроив вход на праздник гимнастики по специальным приглашениям. В кассе Мариинского театра билеты на шоу не продавались. В пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту корреспонденту «Общественного контроля» не смогли ответить, была ли выделена квота на посещение праздника для учащихся петербургских спортшкол. 

О потраченной сумме на театральное шоу для элиты, подготовленное постановщиками церемоний открытия и закрытия XXII зимней Олимпиады-2014 в Сочи, также не сообщается.

Материалы по теме