Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Из группы злосчастного тура во Вьетнам одна туристка утонула, другой - сломал руку, третью - обокрали

Вынужденная ночевка в Пакистане оказалась не единственным ЧП злосчастного тура нескольких десятков петербуржцев. Как выяснилось по возвращении, трагедии не миновали группу и во Вьетнаме

Как рассказали ОК-inform туристы из Петербурга - молодая супружеская пара Максим и Полина - вынужденная остановка в Пакистане, вместо запланированной для дозаправки в Дели, оказалась не единственным ЧП, сопровождавшим отдых.

«Одна туристка из нашей группы утонула во время «подарочной» экскурсии, после ужина, устроенного туроператором «Анекс-тур» в качестве компенсации за вынужденную остановку в Пакистане. Желающих повезли на экскурсию, во время купания 56-летняя петербурженка Нина Окунева утонула. Говорят, что гиды турфирмы сами никогда на этом пляже не бывали и не знали, что там опасные подводные течения. Туристы сами вытащили женщину на берег с риском для жизни, однако реанимировать ее не смогли - она уже была без сознания. «Скорая» приехала не раньше, чем через 40 минут. Еще один турист из нашей группы сломал руку, а другую женщину обокрали - украли всю наличность».

Между тем, туристы пока в раздумьях, подавать ли в суд на турфирму, устроившую такой нестандартный отдых.

Напомним, поездка во вьетнамский Нячанг началась с ЧП в аэропорту Пакистана.

Материалы по теме