Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

50 млн - на проектную документацию

госзакупки спб фото из архива ok-informгосзакупки спб фото из архива ok-inform По составленных документам реконструируют теплосети в четырех районах Петербурга

 Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса потратит более 50 млн рублей на инженерные изыскания и проектную документацию.

В период с 19 по 21 июня Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса заключило 9 контрактов на общую сумму 53,3 млн рублей.

 Предметом контрактов является выполнение инженерных изысканий и подготовка проектной документации на реконструкцию магистральных тепловых сетей в Калининском, Красногвардейском, Выборгском и Приморском районах Санкт-Петербурга.

Бюджетные средства распределили между собой ООО «Авангард Строй Трест» (3 контракта общей стоимостью 16,9 млн рублей), ЗАО «РСУ-103» (2 контракта общей стоимостью 10,7 млн рублей), ООО «Теплостар Инжиниринг» (контракт на 5 млн) и ЗАО «Строительно-Монтажное Управление №303» (3 контракта общей стоимостью 20,7 млн рублей).

Вся проектная документация должна быть подготовлена и пройти государственную экспертизу не позднее весны будущего года.

Отличительная особенность этих контрактов в том, что все компании-исполнители действительно работают в области проектирования и производства теплосетей и имеют официальные сайты в интернете. Похоже, некоторая часть бюджетных денег и в правду идет на дело.


Читайте другие материалы о госзаказах на OK-inform

  500 тыс. рублей – на новый пол в администрации. 

  500 тыс. рублей – на бензин для госслужащих.  

  450 тыс. рублей – на обработку кладбищ.

Материалы по теме