Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

КРТИ проектирует развязку в створе улицы Димитрова

Московский и Фрунзенский районы свяжет новый путепровод, который появится на пересечении улиц Димитрова, Белградской, железнодорожных путей Витебского направления, улицы Орджоникидзе и Витебского проспекта

По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры были разработаны планировочные и конструктивные решения по проектированию транспортной развязки в этом районе, сообщают в пресс-службе комитета.

Над заказом Комитета работает ГУП «Ленгипроинжпроект». Предположительно, новая развязка будет аналогом действующей развязки в створе Дунайского проспекта. Появление еще одного путепровода над железной дорогой позволит разгрузить проспект Славы и улицу Типанова, а также оптимизировать потоки транспорта и улучшить связь между Московским и Фрунзенским районами.

Проектирование объекта со стороны КРТИ началось после многочисленных обращений граждан и администраций двух районов. Закончить проектные работы планируется уже к декабрю 2015 года. Сроки начала и окончания строительства пока не известны. 

Материалы по теме