Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

СБУ наложила санкции на актера Александра Михайлова

Украина запретила въезд в страну сроком на 5 лет российскому актеру Александру Михайлову, известному по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие» и другим

Как сообщает Федеральное агентство новостей, поводом к очередным запретам в отношении российских деятелей культуры послужило выступление Александра Михайлова в Луганске. Председатель Нацсовета Украины Юрий Артеменко сообщил накануне, что к ним обратился Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Якобы, выступление актера «перед боевиками в Луганске создает угрозу национальной безопасности страны».

«На этой неделе мы получили сообщение, что по поручению руководства СБУ обработано наше обращение относительно выступления перед боевиками в оккупированном Луганске российского актера Александра Михайлова», - заявил Артеменко.

По мнению украинских силовиков, популярный российский актер «открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воинам ДНР и ЛНР, что представляет угрозу государственной безопасности Украины».

Напомним, в санкционном списке СБУ уже находятся 14 российских деятелей культуры

Материалы по теме