Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Клиентская база сети бухгалтерских услуг «1С:БухОбслуживание» выросла в 2,5 раза

 За 2014 год число компаний-аутсорсеров, поставляющих бухгалтерские услуги под маркой «1С:БухОбслуживание» возросло до 130, а клиентская база партнерской сети увеличилась в 2,5 раза. Очевидно, что все чаще владельцы российского бизнеса делают выбор в пользу бухгалтерии на аутсорсинге и все чаще они доверяют именно партнерам «1С»

 Заказчик услуги получает не только то, что входит в понятие «бухгалтерский учет», но также всестороннюю помощь консультационного характера

В январе в России принято подводить итоги предыдущего года. Фирма «1С» в этом плане исключением не является. Полученные цифры наглядно подтверждают: проект «1С:БухОбслуживание» развивается в верном направлении. По состоянию на декабрь 2014 года партнерская сеть «1С:БухОбслуживание» включает в себя 130 компаний, предоставляющих услуги внешнего бухгалтера в 79 городах разных регионов РФ. Еще в декабре 2014 года компаний-партнеров было 100, а число городов, в которых доступны услуги под маркой «1С:БухОбслуживание», равнялось 65.

В свое время создание сети «1С:БухОбслуживание» стало ответом Фирмы «1С» на растущий спрос. Российский бизнес созрел для аутсорсинга: предприниматели начали активно искать компании, которым можно было бы доверить ответственный участок деятельности. Услуги внешнего бухгалтера предлагали многие, однако далеко не каждый игрок рынка был готов подтвердить высокую квалификацию своих сотрудников и предоставить качественное бухгалтерское обслуживание по доступным ценам. В «1С» разработали собственный стандарт бухгалтерского сервиса, протестировали его и запустили новое направление. Фирма предоставила предпринимателям возможность выбирать пакет услуг в зависимости от специфики бизнеса и средств, которые они готовы выделить на ведение бухучета. Исполнителями услуги выступают компании-партнеры, соответствующие требованиям «1С:БухОбслуживание» и обладающие ресурсами для поддержания общего стандарта.

За 2014 год чистый прирост сети «1С:БухОбслуживание» составил 34 компании. На сегодняшний день заказать бухгалтерские услуги можно у одного из партнеров, будучи при этом уверенным в том, что качество их работы в любом региональном городе окажется таким же высоким, как, например, в Москве или Санкт-Петербурге. Соблюдение заданных стандартов держится под строгим контролем.

Стандартизация услуг принесла свои плоды: клиентская база «1С:БухОбслуживание» за 2014 год выросла на 154% (с 974 компаний в декабре 2013 года до 2 474 компаний в декабре 2014 года). Общий рост выручки составил 60%. Типичный клиент сети «1С:БухОбслуживание» - владелец малого бизнеса (ООО или ИП). Однако это не означает, что возможности сервиса ограничены. Заказчик услуги получает не только то, что входит в понятие «бухгалтерский учет», но также всестороннюю помощь консультационного характера.

В технологическом отношении «1С:БухОбслуживание» предоставляет клиентам самые актуальные современные разработки - облачный сервис и возможность управлять делами из любой точки мира при условии, что имеется подключение к интернету. Подробнее о том, как выстраивается сотрудничество с аутсорсером бухгалтерских услуг, читайте на сайте 1cbo.ru. Там же размещена информация, которая будет полезна для тех, кто желает пополнить ряды партнеров «1С:БухОбслуживание».

На правах рекламы

 

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юля, сотрудник офиса, 22 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии