Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

МИД РФ пообещало подпеть внесенному в черный список ЕС Иосифу Кобзону

Об этом 16 февраля на своей странице в Facebook написала заместитель директора департамента информации и печати МИД Мария Захарова

«Долго я думала, за что Иосифа Кобзона включили в санкционный список ЕС. Ну, ведь не за гражданскую же позицию. За нее наказывать - подрывать основы демократии, - пишет госпожа Захарова. - И тут поняла - видимо, его наказали за искреннее и проникновенное исполнение нашей любимой песни "День Победы"».

«Иосиф Давыдович, пойте, пожалуйста, и дальше! Да так, чтобы далеко было слышно. А мы подпоем», - подытожила представитель МИДа.

Сам Иосиф Кобзон признался ТАСС, что ему подпортили настроение включением в черный список ЕС. «Я собирался на лечение за рубеж, ну что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины - Донбасса», - заявил Кобзон.

Напомним, для Иосифа Кобзона уже почти 20 лет закрыт въезд в США - якобы за связи с мафией. В 2014-м за поддержку присоединения Крыма к России певцу и депутату Госдумы запретили въезд на территорию Латвии и Украины.

Материалы по теме