Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Госнаркоконтроль не просил запрещать молодежные концерты

По мнению силовиков, на одном из ближайших заседаний городского правительства будет предложено усилить контроль за проведением массовых мероприятий, на которых возможно распространение и употребление наркотических веществ

В пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти рассказали, что молодежные концерты запрещать никто не собирается. Просто власти должны содействовать силовикам в ужесточении контроля за массовыми мероприятиями, на которых провоцируется употребление наркотических веществ.

«На концерте «Пиратская станция» в «Юбилейном», к примеру, двух человек госпитализировали с предварительным диагнозом «передозировка наркотическими средствами», за хранение наркотиков сотрудниками были задержаны 5 граждан, еще 18 посетителей были направлены на медицинское освидетельствование, - рассказали в пресс-службе УФСКН.

По информации «Общественного контроля», на этом концерте публика вела себя достаточно агрессивно. Сразу 2 человека обратились после мероприятия к медикам - с подозрением на переломы ключиц.

В настоящее время предложение об ужесточении контроля может быть обсуждено на одном из заседаний правительства Санкт-Петербурга.

Материалы по теме