Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В женской консультации 71-летняя пациентка избила врача-гинеколога

На бабушку завели уголовное дело, в ходе расследования которого она была изобличена в хулиганстве и приговорена к штрафу в 5 000 рублей

Пикантная история произошла еще в 2014 году. В начале ноября в 24-й отдел полиции поступила телефонограмма из травматологического пункта, в которой сообщалось о том, что к ним обратилась 33-летняя врач-гинеколог СПбГУЗ «Женская консультация». Женщине был поставлен диагноз «ушибы и ссадины верхних конечностей и левой подключичной области».

В ходе проверки полицейские установили, что телесные повреждения врачу-гинекологу были причинены в здании «Женской консультации» на Народной улице ее 71-летней пациенткой.

В пресс-службе полиции не смогли сказать, по каким причинам произошел конфликт между престарелой пациенткой и гинекологом. Известно лишь, что бабушка напала на женщину-врача в дневное время, скорее всего - во время приема.

По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия подозреваемая была полностью изобличена в совершении ею преступления. 12 февраля 2015 года мировым судьей 137-го судебного участка Невского района агрессивная пациентка была признана виновной, и ей было назначено наказание - штраф в размере 5 000 рублей.

Материалы по теме