Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербургские полицейский и спасатель могут оказаться киллерами

В Петербурге полицейский и спасатель обвиняются в совершении убийств

В суд передано дело об убийстве петербургского бизнесмена, совершенное два года назад. На скамье подсудимых оказались четыре человека, в числе которых бывший опер уголовного розыска УМВД Росси по Кировском району и курсант МЧС. Кроме того, в деле фигурируют два петербургских предпринимателя. Все подозреваемые по делу играли разные роли в случившемся и в зависимости от положения каждого обвиняются в убийстве, подделке номеров транспортного средства, превышении должностных полномочий, выращивании растений, которые содержат наркотические вещества, а также распространении наркотиков. 

По версии следствия, бывший полицейский за 2 млн рублей согласился убить бизнесмена, а затем сжег тело и присвоил деньги и драгоценности жертвы. Бизнесмены заказали преступление, а бывший курсант МЧС помогал его реализовывать. 

По информации пресс-службы ГСУ СК РФ экс-сотрудник полиции остановил жертву на проспекте Энергетиков у дома № 63, под выдуманным предлогом надел на бизнесмена наручники и усадил в автомобиль, которым управлял курсант МЧС. В машине заложник был задушен шарфом. Труп вывезли за город и сожгли, все ювелирные украшения и деньги общей суммой на полмиллиона были изъяты в пользу преступников. Автомобиль, использованный для совершения преступления, был позднее продан, а потом похищен. 

Помимо этого у экс-полицейского в квартире была обнаружена плантация конопли; наркотики были найдены и в его машине при задержании.

Материалы по теме