Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге пройдет акция «Подари тепло»

Благотворительная акция «Подари тепло», призванная помочь детскому дому-школе им. Попова в Калуге, пройдет 21 и 22 февраля одновременно в десяти городах России, в том числе и в Петербурге

В рамках этой акции люди в яркой форме пригласят прохожих обняться и таким образом обменяться теплом. Обмен теплом в Северной столице будет проходить в субботу и воскресенье с 12 до 14 часов в Александровском саду и с 15 до 17 часов - на аллее рядом с Большим Гостиным Двором. 

- Для участия в акции не понадобится ни большого количества времени, ни финансовых затрат, а только тепло вашего сердца, - говорит Татьяна Вингерт, пресс-секретарь организатора акции - компании REHAU.

Всем, кто согласится принять участие в этой акции, будет предложено поделиться своим теплом и с воспитанниками детского дома-школы им. Попова. А для этого нужно зайти на сайт, созданный в поддержку акции (www.knopkatepla.ru), нажать на специальную кнопку и удерживать ее в течение нескольких секунд, передавая тем самым тепло своего сердца. Когда удастся собрать 100% тепла, изношенные деревянные окна в детском доме заменят на новые пластиковые.

Помимо Петербурга в акции «Подари тепло» участвуют Москва, Волгоград, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Казань, Новосибирск, Екатеринбург и Хабаровск.

Материалы по теме