Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Депутата Милонова прилюдно обвинили в «покрывательстве казнокрадов»

Инцидент произошел во время выступления в петербургском Заксобрании главы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова

На сегодняшнем заседании петербургского парламента не обошлось без курьезного случая. Депутат Андрей Васильев обвинил своего коллегу Виталия Милонова... в том, что последний «покрывает казнокрадов».

По информации «Общественного контроля», депутат Васильев чрезвычайно эмоционально отреагировал на то, что депутат Милонов поправил его вопрос, адресованный Сергею Умнову.

Сначала Васильев попросил Умнова навести порядок на Большой Морской улице, где, по его словам, автомобилисты иногда паркуются в три ряда. Затем депутат сообщил о том, что в одном из петербургских муниципалитетов незаконно использовали крупную сумму бюджетных средств - 10 млн рублей.

«Мне очень хочется, чтобы вы разобрались по поводу этого вопроса», - обратился к Умнову Васильев, но был прерван своим коллегой Милоновым, и тут же позволил себе высказать в адрес последнего нелестное предположение. «Не надо говорить то, о чем вы не знаете, - повысив тон сказал он Милонову. - Понятно?... А если некоторые депутаты, такие как Милонов, хотят покрывать казнокрадов…». Но продолжить обличительную речь Васильеву не дал спикер Вячеслав Макаров, который отключил микрофон.

В свою очередь Сергей Умнов, послушав перепалку депутатов, пообещал взять заявление депутата Васильева о странном муниципальном округе под свой личный контроль. Он также попросил разобраться начальника ГИБДД с ситуацией на Большой Морской. 

Материалы по теме