Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургское УФАС сохранило билетный сбор в электричках

Антимонопольное ведомство не признало незаконными действия перевозчика по взиманию сбора

19 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС по рассмотрению дела о законности установленного в поездах сбора с пассажиров, совершивших посадку в поезд на станциях, оборудованных кассами, говорится в сообщении Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК).

В заседании под председательством заместителя руководителя Санкт-Петербургского УФАС Ольги Козловой приняли участие представители комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Северо-Западной транспортной прокуратуры, а также официальный представитель СЗППК.

Решением Санкт-Петербургского УФАС сбор, а также действия ОАО «СЗППК» по взиманию сбора не были признаны незаконными, подчеркивается в сообщении компании-перевозчика.

Ранее глава петербургского УФАС Вадим Владимиров заявлял о намерении своего ведомства оспорить действия перевозчика по взиманию дополнительного сбора со стороны СЗППК.

Напомним: сбор взимается со всех категорий граждан, в том числе льготных, совершающих поездку только от станций, на которых работают билетные кассы или установлен терминал самообслуживания, и не купивших билет или провозящих неоплаченную ручную кладь.

С 11 февраля 2015 года СЗППК понизило сумму сбора со 100 до 63 рублей.

Материалы по теме