Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Киев заподозрил Владислава Суркова в причастности к событиям на Майдане

Украинские спецслужбы считают, что к трагическим событиям на Майдане в Киеве в феврале 2014 года может быть причастен помощник президента РФ Владислав Сурков

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал эту новость. По его словам, это абсолютный бред и глупость, а киевским властям вместо подобных заявлений следовало бы лучше найти истинных виновников убийств в столице Украины.

Тем не менее, как уточняет ТАСС, Петр Порошенко со ссылкой на информацию собственных спецслужб заявил, что Сурков, ныне курирующий вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, был якобы причастен к прошлогодним февральским событиям в Киеве.

«Бредни, - прокомментировал Лукашевич, подчеркнув, что украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое положение. - И сегодняшняя глупость - лишнее тому доказательство», - подчеркнул Лукашевич.

Он также заметил, что мировая общественность ждет объективных расследований массовых убийств людей на Донбассе, в Одессе, Мариуполе.

«Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы», - заключил Лукашевич.

Материалы по теме