Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Главы МИД нормандской четверки соберутся сегодня в Париже

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибудет сегодня в Париж, где встретится с коллегами по нормандской четверке

Главы министерств иностранных дел Германии, Франции, Украины и России соберутся сегодня в Париже. Предполагается, что дипломаты будут обсуждать исполнение минских договоренностей от 12 февраля. Также сообщается, что Киев собирается поднять вопрос о размещении миротворцев ООН или контингента Евросоюза в зоне конфликта на Донбассе, передает ТАСС. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что эта тема будет обсуждаться в рамках переговоров об исполнении минских договоренностей. 

Чуть раньше министры иностранных дел нормандской четверки обсудили некоторые детали предстоящей встречи по телефону, а также некоторые практические шаги, которые могли бы способствовать урегулированию конфликта на Украине.

Представитель украинского МИД Евгений Перебийнис отметил, что на данный момент наблюдается продолжение обстрелов и удержание тяжелого оружия у линии соприкосновения. По его словам, предстоящая встреча должна прояснить перспективы урегулирования этой проблемы.  

Материалы по теме