Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Правительство РФ упростило схему выплат по ОСАГО

Теперь выплата «по здоровью» может быть произведена до окончания лечения

В среду на сайте правительства было опубликовано постановление об изменении правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего.

Изменения позволят гражданам, пострадавшим в результате ДТП, получить страховую выплату по договору ОСАГО в части возмещения вреда, причиненного их здоровью, по упрощенной и оперативной схеме, отмечается в сообщении кабмина.

Теперь гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесенные на лечение расходы. Страховая выплата за причинение вреда здоровью должна быть произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП.

Кроме того, если потерпевшему будут установлены более серьезные повреждения здоровья, либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы, размер которой с 1 апреля 2015 года составит 500 тысяч рублей.

Материалы по теме