Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Депутаты МО «Гавань» пригласили ветеранов на праздник

 20 февраля депутаты Муниципального совета МО «Гавань» пригласили жителей округа - блокадников и ветеранов ВОВ - за праздничный стол, накрытый в муниципальном образовании по случаю празднования Дня защитника Отечества

Блокадники и ветераны ВОВ обменивались поздравлениями, вспоминали юность и военные годы, декламировали стихи, посвященные Великой Победе. Самым пожилым гостем праздника, на который смогли прийти 18 человек, стал Георгий Иванович Кусницын, отметивший в феврале 2015 года свой 101-й день рождения. Депутаты вручили приглашенным букеты красных гвоздик и выразили слова благодарности.

Пожилые люди, пользуясь возможностью, задали депутатам вопросы по благоустройству округа, планам муниципалитета по ремонту дорог и охране зеленых насаждений

- Разрешите поздравить вас с Днем защитника От ечества, от всей души сказать большое спасибо за то, что вы сделали, за то, что вы продолжаете делать и за то, что мы можем с вами общаться и получать бесценный опыт, - обратился к ветеранам член политической партии «Партия Возрождения России», депутат МО «Гавань» Даниил Супрунчук. - В этом году всех нас ждет юбилейная дата - 9 мая мы будем отмечать уже семидесятый праздник Победы. Органы местного самоуправления муниципального округа «Гавань» ведут активную работу со школами для того, чтобы подрастающее поколение было вовлечено в праздничные мероприятия и сохраняло память о вашем подвиге, несло эту память и благодарность сквозь года.

Пожилые люди, пользуясь возможностью, задали депутатам вопросы по благоустройству округа, планам муниципалитета по ремонту дорог, охране зеленых насаждений, переезде выставочного комплекса ЛЕНЭКСПО, борьбе с несанкционированными парковками и грядущему сносу гаражного кооператива «Маяк». Также их интересовало, что же удалось сделать народным избранникам за минувшие пять месяцев после выборов.

- У каждого из нас есть своя тематика, которую каждый депутат курирует, - ответил собравшимся Даниил Супрунчук. - Я являюсь председателем Комиссии по благоустройству и ЖКХ и слежу за качеством предоставляемых жителям услуг управляющими организациями. Также вместе с председателем муниципального совета мы работаем над созданием в нашем округе парка отдыха на 12,2 гектара, который будет простираться от берега Финского залива до границ уже упомянутого гаражного кооператива «Маяк». Кстати, у меня самого, как и у многих из вас, там гараж, но решение о сносе кооператива принято на городском уровне - по проекту планировки территорий. А вот паркинг обязательно будет, и в нем предусмотрены льготные места.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Михаил Петрович, пенсионер, 58 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии