Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В 2014 году на КАД украли 22 км кабельных линий

Об этом 25 февраля заявил журналистам заместитель директора ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург"» Андрей Казанцев

Отвечая на вопрос, почему иногда на некоторых участках Кольцевой автодороги не работает освещение, господин Казанцев заявил, что прежде всего это связано с кражами кабельных линий. «В 2014 году было зафиксировано 32 факта хищения, - пояснил он. - Общий объем краж составил порядка 22 км кабельных линий. Восстановление занимает определенное время, вследствие чего участок, где произошла кража, остается неосвещенным».

Также заместитель директора ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» сообщил, что иногда освещения может не быть по причине обильных осадков, но такие аварии, по его словам, устраняются в течение часа-двух.

Против охотников за кабелем на КАД организуют дежурства, в том числе частных охранных предприятий. «Устанавливаем железобетонные блоки на колодцы в разделительной полосе, чтобы предотвратить доступ, устанавливаем системы контроля проникновения в трансформаторные подстанции и др.», - рассказал Андрей Казанцев, добавив, что 50-60% КАД проходит по территории Ленобласти, где трасса легкодоступна.

Материалы по теме