Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Кубани обсудили затяжное падение рынка недвижимости

Конференция «Девелопмент Юга России: новые вызовы рынка» прошла на площадке выставки YugBuild

Мероприятие состоялось в рамках Международной архитектурно-строительной выставки YugBuild. Собравшиеся эксперты обсудили ожидание снижения спроса на недвижимость и затяжное падение рынка.

«Нас ждет медленное падение с последующей стагнацией. В 2009 году не было такой высокой инфляции. Не было такой ситуации на рынке, когда бы покупательская способность населения падала, а издержки росли», - отметил генеральный директор MaconRealtyGroup Илья Володько сравнивая экономические кризисы 2014 года и 2008-2009 годов. Эксперт также отметил увеличивающиеся число застройщиков, которые в силу своей неопытности могут не справиться со сложившейся экономической ситуацией.

С другой стороны, по мнению президента «Кубанской палаты недвижимости» Владимира Карасенко, недвижимость Краснодарского края продолжает быть востребованной жителями Сибири и Дальнего Востока. Он также подчеркнул, что эта ситуация будет стабильной, пока Краснодар является инвестиционно привлекательным городом.

Напомним: строительная выставка YugBuild проходит на Кубани в 25 по 28 февраля на базе центра «Кубань Экспоцентр». Среди ее участников более 300 компаний из 10 стран.

Материалы по теме