Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В администрации Центрального района не доверяют современным технологиям

 Владимир Песня РИА Новости Владимир Песня РИА Новости Госслужащие администрации предпочитают проверенные способы письма и хранения

Только этим можно объяснить потребность районных чиновников в 800 карандашах и 1390 ручках, в том числе 980 стержнях.

 Очередной интересный госконтракт, обнаруженный редакцией OK-inform, насчитывает 132 наименования канцелярских товаров, среди которых преобладают, кроме уже упомянутых ручек, папки всех мастей: от картонных на завязках до папок-портфелей из прочного пластика.

 При этом, несмотря на обилие объектов для работы с бумагой, непосредственно целлюлозная промышленность представлена в заказе лишь четырьмя упаковками дизайн-бумаги DECAdry. Зато какой! Ведь это «бумага с готовым изображением белых цветов, высшего качества, супергладкая поверхность». Ее дизайн основан на реалистичных фото, которые сложно напечатать на принтере. Цвет оборотной стороны гармонирует с рисунком на лицевой стороне.

Исполнителем заказа стал победитель электронного аукциона от 4 июня этого года ООО «Омега», получившее на эти цели 400 тыс. рублей из городского бюджета.

 Предусмотрительные чиновники, составляя контракт и техническое задание, учли возможную нехватку ручек и карандашей на всех сотрудников районной администрации и оставили за собой право увеличить количество поставляемого товара на разницу между максимальной и фактической ценой контракта. Эта разница составила 262 тыс. рублей или без малого 50 тыс. в карандашном эквиваленте.

 

 Читайте другие материалы о госзаказах на OK-inform

50 млн рублей – не проектную документацию.

1 млн рублей – на ремонт пяти квартир. 

840 тыс. рублей – на видеоролики о жизни района. 

1,5 млн рублей – на определение свойства асфальто-бетонных смесей. 

47 млн рублей – на организацию документооборота. 

5,6 млн рублей – на губернаторский прием. 

1 млн рублей – на процесс учета бюджета. 

500 тыс. рублей – на паркетные полы.

Материалы по теме