Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Приморском районе озвучили планы по строительству медучреждений

К 2020 году в районе вдвое увеличится количество кабинетов врачебной практики, будут построены пять поликлиник (в том числе и стоматологическая) и многофункциональный медкомплекс

В течение 5 лет общее количество медицинских учреждений в районе планируют увеличить в полтора раза. «В связи с активной жилой застройкой, проблема доступности учреждений здравоохранения для Приморского района стоит довольно остро, - отмечают в пресс-службе районной администрации. - В идеале каждый житель должен иметь возможность получать услуги врачей в шаговой доступности от своего дома».

Одним из решений должен стать проект по открытию кабинетов врачей общей практики, особенно актуальный для жителей новостроек. В этих кабинетах медики оказывают первую санитарную помощь взрослому населению в рамках обязательного медицинского страхования. На данный момент в Приморском районе работает 8 центров общей врачебной практики, но к 2020 году планируется открыть еще десять офисов в разных частях района.

Кроме того, планируется строительство двух поликлиник для взрослых в Коломягах и Северо-Приморской части, стоматологической поликлиники в Северо-Приморской части и многофункционального медицинского комплекса на Озере Долгом. К 2018 году должны заработать две поликлиники в районе Каменка - взрослая и детская.

Материалы по теме