Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Власти Петербурга готовят масштабное сокращение чиновников

По данным СМИ, 300 работников районных КУГИ получили уведомления о сокращении

Администрация Санкт-Петербурга увольняет 300 чиновников в связи с ликвидацией районных управлений КУГИ, сообщает издание «Деловой Петербург».

По данным издания, уведомление о сокращении получили все сотрудники районных управлений КУГИ - 300 человек. Это почти половина нынешнего штата комитета и 3,4% от общего числа петербургских госслужащих.

Масштабное сокращение персонала является частью программы оптимизации работы имущественного комплекса города. Ее итогом станет объединение КУГИ и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству (КЗРиЗ), которое должно завершиться к 20 апреля.

При этом глава КУГИ Юлия Лудинова заверила издание, что действующих сотрудников, в особенности работников районных агентств, «трудоустроят по максимуму».

По оценке издания, сокращение чиновников может сэкономить бюджету более 340 млн рублей в год. Вместе с тем, ущерб от упразднения районных КУГИ может оказаться гораздо больше, поскольку реформа нарушает сложившуюся в городе систему управления имуществом, опасаются представители бизнеса.

Материалы по теме