Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, когда Каменоостровский дворец откроют для детей

Дворец должен быть полностью готов к размещению академии талантов для детей к началу нового учебного года в августе 2015-го

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел на объекте выездное совещание, где обсудили вопрос увязки графиков проведения работ по реконструкции набережной и ремонту дворца. Благодаря высоким темпам реконструкции, основной объем строительных работ решено завершить до конца августа 2015 года.

Планируется усилить несущие конструкции, проложить современные инженерные сети, воссоздать интерьеры дворца. В отдельном кухонном корпусе разместят гостинцу для детей из других регионов России. Генеральный подрядчик работ во дворце - ООО «РК "Интарсия"». Ремонт и  реставрации начались в 2011 году.

Параллельно с реставрацией дворца идет благоустройство прилегающей территории и реконструкция набережной на восточной оконечности Каменного острова. ЗАО «ПО "Возрождение"» отвечает за укрепление и облицовку гранитом стенки набережной, благоустройство газонов и дорожек на склонах. Согласно контракту, работы должны быть завершены до конца 2015 года.

Напомним, что в 2014 году Георгий Полтавченко поручил разместить здесь академию талантов для детей. После завершения реставрации Каменноостровский дворец будет передан в ведение комитета по образованию. Дворцовый парк обещают сделать открытым для посещения.

Материалы по теме