Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге уволили фельдшеров, волочивших пациента по земле

Управление петербургской больницы уволило фельдшеров, которые волоком тащили по земле пациента

Фельдшеры, которые решили по земле дотащить беспомощного пациента к карете скорой помощи, теперь избегают встреч и общения с родственниками пострадавшего, которые пока так и не дождались извинений. Тем временем, было принято решение отстранить медработников от должности, сообщил главврач городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков, передает РИА Новости. Кроме того, в отношении фельдшеров возбуждено уголовное дело за неоказание помощи. 

По словам жены пострадавшего, когда она увидела, как обращались с ее мужем, то впала в истерику. Мужчина же в конечном итоге оказался в реанимации и несколько дней провел в коме. Он получил черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы и ушиб головного мозга. Накануне его наконец перевели в общую палату.

Как стало известно, в вечер происшествия мужчина перебрал и вступил в драку с соседом, в результате чего он получил сильный удар по голове. Как только прибывшие на место происшествия медики поняли, что пострадавший пьян, они изменили свое отношение к нему. 

Происшествие было предано огласке после того, как в руки журналистов попала видеозапись, на которой видно, как медики волочат пациента к машине, не поднимая его с земли. 

Материалы по теме