Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

«Василеостровская» закроется на неделю позже и будет отремонтирована на средства метрополитена

Ремонт станции Петербургского метрополитена продлится 11 месяцев. Закроется она в июле, а откроется ближе к лету следующего года

Станция метро «Василеостровская» закроется 7 июля - на неделю позже ранее объявленного срока. Сделано это по просьбе администрации Василеостровского района, - сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе метрополитена.

Накануне на «Василеостровской» побывали вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и руководитель подземки Владимир Гарюгин, которые оценили готовность станции к закрытию.

Во время ремонта планируется отремонтировать наклонный ход, эскалаторы, наземный вестибюль (внутри и снаружи).

Отметим, что все работы произведут на собственные средства метрополитена, без привлечения инвестиций со стороны.

Фирме, которая намеревалась вложить деньги в ремонт станции и построить на месте нынешнего наземного вестибюля «Василеостровской» торговый комплекс, уже предписано освободить территорию и убрать синий строительный забор, огораживающий часть площадки рядом с вестибюлем.

Сообщается также, что для пассажиров закрытие «Василеостровской» не станет большой проблемой, так как уже скоро на острове начнет функционировать второй выход станции «Спортивная», расположенный в непосредственной близости от «Василеостровской».

Материалы по теме