Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Пациент скорой помощи просил медиков «сбегать ему за пивком»

Появляются все новые подробности скандального дела о жесткой транспортировке пьяного жителя Петербурга бригадой врачей скорой помощи. Известно, что он нападал на медиков и требовал принести ему пива

Как рассказали ОК-inform источники в комитете по здравоохранению, неадекватный 29-летний пациент был пьян до состояния, угрожающего его жизни. Кроме того, уже до приезда бригады ему были нанесены черепно-мозговые травмы, угрожающие жизни и здоровью.

«При этом он вел себя активно и агрессивно, требовал от бригады медиков принести ему пива, срывал только что наложенную повязку, размахивал руками, и только в лифте, куда его доставили медики, потерял сознание», - рассказал источник в комздраве.

Глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин согласился с тем, что 75% персонала скорой помощи составляют женщины - им особенно нелегко приходится при вызовах к таким неадекватным больным. Однако председатель комитета считает, что в данном случае фельдшеры вели себя неэтично, поэтому наказание (увольнение фельдшеров и выговор завподстанцией № 11) было заслуженным.

Материалы по теме