Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Энергетический комплекс Петербурга намерен потратить в 2015 году 70 млрд рублей

Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил о планах ведомства и его структур на 2015 год

Из бюджета на развитие отрасли направят 14 млрд рублей. Это 20% от общего объема инвестиций в 70 млрд рублей, остальные 80% - это внебюджетные средства, предусматриваемые в инвестиционных программах энергоснабжающих организаций.

В планах комитета - продолжение реконструкции котельной «Гражданская» с увеличением мощности, строительство объединенного вспомогательного комплекса ТЭЦ-14 ОАО «ТГК-1» с целью покрытия существующей тепловой нагрузки Первомайской ТЭЦ-14, реконструкция и новое строительство систем водо- и газоснабжения.

«Плановый объем на 2015 год строительства, реконструкции и капитального ремонта сетей теплоснабжения составляет 190 км сетей. Запланирована реконструкция 185 км сетей водоснабжения и водоотведения», - отчитались в комитете.

В числе приоритетных проектов названо строительство систем водоснабжения и канализования малых населенных пунктов Санкт-Петербурга. Так, в 2015 году планируется завершение строительства в поселке Володарский, а также проектирование в поселках Мартышкино, Молодежное, Лисий Нос, Торики.

Материалы по теме