Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Строителям «Зенит-Арены» задолжали 14 миллионов рублей

Строительная компания уже три месяца не выплачивает зарплату 50 рабочим

Как пишет ТАСС, около 50 человек, строивших стадион «Зенит-Арена» в Северной столице, прибегли к помощи юристов, чтобы получить зарплату в размере 14 млн рублей, которую им задерживают вот уже три месяца.

Председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин утверждает, что бригада из 50 строителей занималась монтажом тепло- и электрооборудования по договорам, заключенным в 2014 году между двумя субподрядчиками: ООО «Партнер» и ООО «Капитал».

«Строители, поступавшие на работу на "Зенит-Арену", получали деньги по договору подряда лишь за первый месяц из срока, определенного договором: по 200 рублей за каждый отработанный час. За все последующие месяцы начиная с октября монтажники и сварщики денег не получали. По приблизительным подсчетам, общая сумма задолженности перед строителями составила 13 млн рублей», - отметил Чаплыгин.

Адвокат также подчеркнул, что соглашения заключались не с генеральным подрядчиком стадиона. Поэтому Чаплыгин планирует направить запросы как субподрядчикам, так и генподрядчику и определить, с кем работали данные организации, а затем обратиться в судебные инстанции.

Напомним: стадион «Зенит-Арена» строится к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года. Сооружение разместится на Крестовском острове и оценено в 34,9 млрд рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце весны 2016 года.

Материалы по теме