Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Чем заняться в выходные 7-9 марта

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Благодаря тому, что Международный женский день выпал на воскресенье, у нас образовалось сразу три выходных дня. OK-inform расскажет, как провести их в Петербурге с пользой для души и тела и с наименьшими потерями для кошелька

С 13 до 19 часов 7 марта в «Ленэкспо» пройдет фестиваль китайской культуры «Праздник весны». Его организаторы обещают гостям не только знакомство с многовековыми азиатскими традициями, но и множество конкурсов и призов. Один из них - это участие в международной программе стажировок для молодых людей Global Citizen.

С 13 до 19 часов 7 марта в «Ленэкспо» пройдет фестиваль китайской культуры «Праздник весны».

Фестиваль китайской культуры будет проходить в шестом павильоне «Ленэкспо». Вход на него стоит 200-450 рублей, детям до 8 лет - бесплатно.

В субботу и воскресенье с 12 до 21 часа в лофт-проекте «Этажи» будет работать ярмарка «8 Марта», на которой можно будет приобрести оригинальные подарки для мам, бабушек, подруг, любимых женщин и коллег по работе.

Помимо креативных hand-made лавочек, продавцов сладостей и цветов в ярмарке в «Этажах» будут принимать участие городские благотворительные организации. Также гостей ждут бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, однодневные кафе и музыкальное сопровождение.

А в арт-пространстве FreeDom Palace, что на Казанской улице, дом № 7, 7 и 8 марта пройдет праздничная ярмарка «Древо жизни». С 12 до 22 часов приверженцы здорового образа жизни смогут приобрести там экологически чистую продукцию, попробовать блюда и напитки, созданные из натуральных продуктов по авторским рецептам, сделать на коже индийские узоры «мехенди», послушать этническую музыку и многое другое.

В арт-пространстве FreeDom Palace, что на Казанской улице, дом № 7, 7 и 8 марта пройдет праздничная ярмарка «Древо жизни».

Крупнейший крытый развлекательный центр Петербурга Maza Park в 18 часов  8 марта  начинает вечеринку Girl Power . Для девушек и женщин, пришедших вечером воскресенья на Бухарестскую, 30/2, подготовлена специальная шоу-программа с конкурсами и призами. Также в этот вечер будет выбрана Мисс Maza Park. Стоимость участия - 400-700 рублей.

В Международный женский день Музей советских игровых автоматов, что на Казанской, 2В, приготовил сразу несколько сюрпризов для милых дам и их спутников. Весь день 8 марта там будет работать инсталляция Sweet words, созданная видеохудожником Александром Вещевым.

А в 20.30 в этом музее начнется показ короткометражных фильмов о женственности, снятых молодыми петербургскими режиссерами. В программу вошли картины «Просто играй свое сердце» А. Александрова, «Настоящий супергерой» А. Барышникова, «Моя лучшая картина» Н. Маркова, которые должны поддержать праздничное настроение. Вход на показ - бесплатный.

Можно сходить вечером 8 марта в Ботанический сад. Он будет работать для посетительниц и их кавалеров допоздна. А в оранжерее тропиков и субтропиков, где вовсю цветут экзотические цветы, романтические прогулки будут дополнены живой музыкой. Вход - 300 рублей, детский билет - 150. 8 марта касса Ботанического сада работает до 21 часа.

Можно заглянуть и на выставку кошек «Весенний марафон» в выставочном центре «Евразия».

А на мультимедийной выставке «От Моне до Сезанна» в 23 часа 8 марта начнется показ фильма «Мулен Руж». Знаменитую картину с Николь Кидман и Юэном Мак-Грегором можно будет посмотреть сразу на 30 экранах, заплатив 300 рублей за вход на выставку импрессионистов.

В воскресенье и понедельник можно заглянуть и на выставку кошек «Весенний марафон», которая будет проходить в выставочном центре «Евразия» с 10 до 19 часов. Здесь будут представлены десятки пород кошек самых разнообразных типов и окрасов. Понравившееся животное можно будет забрать домой, для этого необходимо иметь при себе паспорт. Также на выставке можно будет получить рекомендации от экспертов, обменяться опытом по вопросам питания и условий содержания кошек. Вход - 200 рублей.

В воскресенье и понедельник можно заглянуть и на выставку кошек «Весенний марафон», которая будет проходить в выставочном центре «Евразия» с 10 до 19 часов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, студентка, 19 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии