Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Красин: переговоры нормандской четверки в Берлине были конструктивными

Заместитель главы Министерства иностранных дел России заявил, что переговоры в Берлине были конструктивными, но трудными

Представители стран «нормандской четверки» провели очередные переговоры, посвященные урегулированию кризиса на Украине. Замминистра иностранных дел Российской Федерации Григорий Красин прокомментировал итоги переговоров и заявил, что встреча получилась трудной, но конструктивной. Он также сообщил, что в ходе встречи политики коснулись гуманитарной ситуации на Украине и сошлись во мнении, что необходимо предоставить гуманитарную помощь кризисным регионам. 

«Нормандская четверка» также призвала допустить представителей ОБСЕ к точкам тяжелого вооружения на юго-востоке Украины. Это требование было ключевым, выдвинутым миссией ОБСЕ в Донбассе. Представители России, Германии, Украины и Франции сошлись во мнении, что необходимо обеспечить беспроблемный доступ миссии к тем местам, куда будет возиться оружие. Красин отметил, что все страны, кроме Украины, высказались за усиление роли ОБСЕ и контактной группы в конфликтном регионе.  

 

Материалы по теме