Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Регионы отчитались о подготовке к чемпионату мира по футболу

В Минстрое России состоялось видеоселекторное совещание по подготовке соответствующей инфраструктуры

По большинству объектов в настоящее время начаты подготовительные и строительно-монтажные работы. Сотрудники Минстроя осуществляют жесткий контроль за соблюдением сроков строительства и расходованием бюджетных средств. Напомним, что строительство ведется в Волгоградской, Самарской, Ростовской, Свердловской и Нижегородской областях, а также в республиках Татарстан и Мордовия.

Полномочия по осуществлению строительного контроля возложены на подведомственную организацию ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России». Сотрудники учреждения будут регулярно выезжать на объекты с целью контроля за их строительством.

ЦНИИП Минстроя России - это государственное проектное объединение пяти крупнейших институтов России, созданное в 2014 году на базе ЦНИИПа градостроительства. Организация занимается разработкой документов территориального планирования, программ инвестиционного освоения территорий, проектной и рабочей документации для объектов капитального строительства, нормативно-правовых документов в области градостроительного проектирования.

Материалы по теме