Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Строительный комитет опубликовал типовые проектные решения для петербургских строителей

Проекты подготовлены в соответствии с указом президента о создании в регионах пилотных проектов и подготовке типовых решений для дальнейшего использования. Такие проекты позволяют сэкономить время и финансы

Комитет по строительству Санкт-Петербурга опубликовал информацию о типовых проектах, реализованных в городе. Каждый из них обладает необходимыми характеристиками для повторного использования.

Строителям представили проект школы на 825 мест на Южное шоссе, детского сада на 190 мест в «Славянке» и школы на 1375 мест на Мебельной улице. «Проекты детского сада и школ соответствуют всем современным требованиям пожарной безопасности, санитарным и строительным нормам», - отмечают в пресс-службе ведомства.

«Применение вышеуказанных проектов при строительстве школ, детских садов и жилья позволяет снижать стоимость и сроки проектирования. На сегодняшний день экономия времени и финансов выгодна не только городу, но и инвесторам», - отметил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

Напомним: недавно в Минстрое России заявили, что предпочтение будут отдавать типовым проектам, представленным в трехмерном формате.

Материалы по теме