Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Уборщица банка вынесла с мусором один миллион рублей

Приезжая труженица из Кыргызстана вместе с мусором вынесла из крупнейшего московского банка один миллион рублей. Сейчас женщина находится под стражей

Предприимчивая уроженка Кырзызской Республики, 35-летняя Миргули Т., под видом мусора вынесла из помещения банка, в котором работала уборщицей, контейнер с деньгами.

Как сообщает прокуратура города Москвы, вечером 29 января 2015 года женщина, убирая помещения финансовой организации на Сущевской улице, обнаружила упаковку с деньгами. Выяснилось, что в контейнере находился один миллион рублей. Уборщица прикрыла находку веником, а потом под видом мусора спокойно вынесла из помещения банка.

Однако подвели женщину непредусмотрительность и откровенная глупость. Она не рассчитала, видимо, что в банке везде находятся камеры видеонаблюдения, благодаря которым служба безопасности уже через пару дней нашла злоумышленницу. Кроме того, уроженка Средней Азии на следующий день после кражи начала активно рассылать денежные переводы к себе на родину, в Киргизию. Впоследствии оперативники нашли на съемной квартире женщины чеки от денежных переводов и оставшиеся 580 тысяч рублей.

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней гражданки Кыргызской Республики Миргули Т. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, совершенного в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мещанский районный суд. Обвиняемая содержится под стражей.

Материалы по теме