Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Совет НОСТРОЙ вынес решение по ряду рабочих вопросов накануне X Съезда

Накануне съезда строители обсудили актуальные  вопросы сферы саморегулирования

На встрече прозвучали предложения по внесению изменений в проекты регламентирующих документов НОСТРОЙ для последующего рассмотрения на съезде. Также были предложены поправки в проекты документов, регламентирующих деятельность Национального объединения строителей.

Кроме того, президент НОСТРОЙ Николай Кутьин сообщил, что Геральдический совет при Президенте РФ включил все 8 наград объединения в единый реестр наград России. Совет определил кандидатов, которые будут отмечены медалями и почетными грамотами за заслуги в строительной отрасли.

Еще одной новостью стало то, что Совет подтвердил свое согласие на создание третейского суда и утвердил список кандидатов в судьи, сформированный по решению прошедших окружных конференций.

Что касается вопроса о членских взносах в Национальное объединение строителей, Совет принял решение отказать Ассоциации СРО «Профессиональный Строительный Союз» в просьбе произвести перерасчет ежегодных отчислений на нужды НОСТРОЙ. «Уставом объединения подобный перерасчет не предусмотрен», - объяснили в организации. Вместе с тем принято положительное решение по вопросу предоставления СРО НП «ЮграСтрой» рассрочки для уплаты членских взносов за I квартал 2015 года до 31 марта 2015 года и СРО «Ассоциация «Строители Крыма» на три месяца.

Материалы по теме